Многодетным семьям выделили 11,8 миллиарда рублей на погашение ипотеки

13.08.2020    15322

Фото: N1.RU

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 26 тысячам многодетных детей 11,8 миллиарда рублей на погашение части долга по ипотеке. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

«Выделить Минфину России в 2020 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 11,8 миллиарда рублей для предоставления акционерному обществу „Дом.РФ“ субсидий на возмещение недополученных доходов и затрат в связи с реализацией мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным кредитам», — говорится в документе.

По данным госкорпорации «Дом.РФ», господдержку в размере 450 тысяч рублей на погашение части ипотеки получили более 71,7 тысячи семей.

Ранее премьер-министр РФ подчеркивал: это одна из наиболее востребованных мер социальной поддержки родителей с детьми, и все больше многодетных семей улучшают жилищные условия с помощью ипотеки.

Также ранее председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец предложила Правительству увеличить скидки на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей на фоне пандемии. Согласно действующим нормам, многодетные имеют право на компенсацию 30 % от оплаты, а скидка семьям с 10 и более детьми может составить 50 %.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

В России предложили сократить длительность ввода малоэтажного жилья

Граждане России активнее компаний накапливали долги за электричество

ОНФ предложил освободить от уплаты НДФЛ россиян, продавших экономжилье